Школа № 48
города Белгорода
  • Новости

    Музеи встречают детей.
    01 ноября 2023, 10:49

    Представить себя в роли сыщиков и археологов представилась возможность ребятам из лагеря «Радужный город» в краеведческом и художественном музее
    В школьной библиотеке стартовала акция «Я люблю читать».
    31 октября 2023, 10:47

    «Читайте! И пусть в вашей жизни не будет ни одного дня, когда бы вы не прочли хоть одной страницы из новой книги!». К. Г. Паустовский 30 октября в школьной библиотеке стартовала акция «Я люблю читать». Во флешмобе приняли участие ребята из оздоровительного лагеря «Радужный город»
    Подошла к концу первая учебная четверть.
    29 октября 2023, 10:04

    В этой четверти мы: Учились; Знакомились, дружили; Принимали участие в олимпиадах, акциях, школьных и городских мероприятиях. Впереди осенние каникулы – это хорошая возможность отвлечься, отдохнуть и расслабиться. Чтобы не омрачить каникулы помните о безопасности, не забывайте правила дорожного движения; правила пожарной безопасности; чаще бывать на свежем воздухе.
    Международный день школьных библиотек.
    24 октября 2023, 11:08

    Знания начинаются со школьной библиотеки 23 октября 2023 года – Международный день школьных библиотек. Проводником в мир книг в нашей школе является Антонина Сергеевна - заведующая библиотеки. Антонина Сергеевна провела занятие с второклашками, на котором познакомила с книгами о войне; рассказала о сказках советских и зарубежных авторов; познакомила с авторскими произведениями о животных; показала самую большую и самую маленькую книгу нашей библиотеки; познакомила с книгами, написанными на шрифте Брайля. Ребята прослушали музыкальное произведение о книгах, вдохновились общением и рассказом.
    Международный день школьных библиотек.
    24 октября 2023, 10:06

    Книжная закладка помогает не только запомнить или быстро найти нужную страницу, но и сохранит любимую книгу. В Международный день школьных библиотек ребята 2 В класса изготовили для своих книг замечательные закладки!
    Стартовала завершающая четверть неделя.
    23 октября 2023, 10:11

    По традиции день начался с поднятия флагов и разговоров о важном. 23 октября разговор посвящен Дню спецназа. Детям рассказали об истории праздника и особенностях работы подразделения специального назначения.
    Городская Юниор - Лига КВН.
    17 октября 2023, 18:28

    17 октября на базе МАУК Культурный центр «Октябрь» состоялся отборочный фестиваль городской Юниор - Лиги КВН. Нашу школу представила команда M&Ms
    Разговоры о важном: 115-летие со дня  возникновения кино.
    17 октября 2023, 14:29

    По традиции после поднятия флагов и исполнения гимна РФ, школьники отправились на разговоры о важном. 16 октября разговоры о важном были посвящены кинематографу России, а именно, 115-летию со дня возникновения кино. На занятии говорили не только об истории возникновения художественных и документальных фильмов, но и о мультипликации. Ребята сыграли в интерактивную игру, героями которой стали самые известные персонажи любимых с детства не только ими, но и их родителями мультфильмов. Ученики подпевали знакомым мелодиям. Каждому предоставилась возможность придумать свой собственный эскиз эмблемы памятной даты.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie