Разговоры о важном.
    01 апреля 2024, 11:42

??Разговоры о важном?? С началом новой четверти 1 апреля прошли уроки, организованные в рамках проекта «Разговоры о важном» на тему «Россия — здоровая держава», которые были посвящены ⚽спорту; ?здоровому образу жизни; ?правильным привычкам, помогающим сохранить здоровье на долгие годы. Педагоги обсудили с обучающимися, от каких факторов зависит здоровье человека и почему государству важно иметь здоровых граждан. Укрепление и сохранение здоровья — важная задача для всех. Здоровье каждого человека зависит от усилий, которые он прилагает для его укрепления.
    Разговоры о важном « От южных морей до полярного края».
    11 марта 2024, 10:55

Россия - самая большая страна в мире, где каждый из 89 регионов прекрасен и уникален своими природными, экономическими и другими ресурсами Каждый регион России неповторим и прекрасен по-своему, но все мы едины в своей любви к России. Чем знаменита и уникальна наша Белгородская область? Именно об этом говорили на занятии со школьниками наши педагоги
    Разговоры о важном «Как найти свое место в обществе?».
    04 марта 2024, 10:04

Ответ на этот вопрос искали наши школьники на внеурочном занятии Сформировать ценностное отношение к себе, своей жизни, самореализации в обществе не так просто Поэтому классные руководители обсудили с ребятами такие важные жизненные ценности как: жизнь; семья; нравственные идеалы; дружба; коллективизм; самореализация; созидательный труд гуманизм. Ребята с большим удовольствием слушали и выполняли задания
    Разговоры о важном - «Всемирный фестиваль молодёжи».
    26 февраля 2024, 11:26

Крупнейшее международное молодёжное событие, которое соберёт 20 тысяч участников со всего мира на федеральной территории «Сириус» с 1 по 7 марта 2024 года - ВСЕМИРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ МОЛОДЕЖИ Талисманом фестиваля 2024 стал Чебурашка! Вместе с дружелюбным героем школьники узнали о: целях проведения Фестиваля; истории создания и проведения фестиваля; программе фестиваля. Ребята с большим удовольствием слушали и выполняли задания
    Разговоры о важном «День защитника Отечества».
    19 февраля 2024, 11:18

Утро понедельника по традиции начинаем с урока из цикла “Разговоры о важном». В преддверии знаменательной даты учащиеся говорили о важной профессии - профессии «Защищать Родину». 23 февраля – это День воинской славы в Российской Федерации, День защитника Отечества. Классные руководители обсудили со школьниками что стоит за подвигами, праздниками и буднями защитников Отечества. Любовь к Родине, служение Отечеству, сохранение исторической памяти - это важные ценности, которые объединяют нас как нацию.
    Разговоры о важном - День первооткрывателя посвящен выдающимся соотечественникам.
    12 февраля 2024, 11:15

День первооткрывателя посвящен выдающимся соотечественникам - путешественникам, ученым, исследователям и их открытиям. Первооткрыватели – это люди, которые смогли преодолеть границы стандартной деятельности и посвятили свою жизнь служению людям, науке, своей стране. Мы сохраняем память о первооткрывателях нашей страны, учимся у них целеустремленности, верности своему делу. На сегодняшнем занятии ребята поняли, что совершать открытия могут люди разного возраста и разных профессий
    Разговоры о важном. 190 лет со дня рождения Д. И. Менделеева. День российской науки.
    05 февраля 2024, 11:14

Разговоры о важном «190 лет со дня рождения Д. И. Менделеева. День российской науки» – такой теме посвящено сегодняшнее занятие «Разговоры о важном» На уроке школьников познакомили с фактами из жизни Д. И. Менделеева; показали многогранность его профессиональных и жизненных интересов, значимость труда людей разных профессий для развития российской науки и улучшения качества жизни людей
    Разговоры о важном «Союзники России».
    29 января 2024, 13:45

Взаимоотношения России с иностранными государствами и международными организациями — важная составляющая внешней политики РФ. Цель урока 29 января — познакомиться с профессией дипломата и его ролью в развитии отношений России с другими государствами, узнать подробнее о союзниках России и совместной деятельности стран.
    Разговоры о важном - Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
    22 января 2024, 16:46

Разговоры о важном «Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады». Блокада Ленинграда, которая длилась почти 900 дней, стала одним из самых трагических событий Великой Отечественной войны. Благодаря героизму, мужеству и непоколебимости жителей Ленинграда планам фашистов не суждено было реализоваться. На занятии обучающиеся поговорили об освобождении Ленинграда от блокады. Ребята вспомнили подвиг ленинградцев, изучили письма того времени, а учителя ещё раз напомнили, как важно помнить о событиях Великой Отечественной войны.
    Разговоры о важном «Новогодние семейные традиции разных народов России».
    26 декабря 2023, 11:23

В предновогоднюю неделю разговоры о важном были посвящены истории и традициям встречи Нового года в России!