«СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО».
    22 февраля 2024, 12:23

Под таким названием прошел исторический квест Музее-Диораме «Курская битва». На мероприятии наши ребята познакомились в интересной форме с историей своей страны времен Великой Отечественной войны, в том числе Курской битвы.
    2 февраля - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве..
    02 февраля 2024, 13:42

Началом Сталинградского сражения считается 17 июля 1942 года, а завершением — 2 февраля 1943-го. Сталинградская битва началась на правобережье Дона, в ней участвовало более 2 млн человек, а погибло более миллиона. Она была отмечена самыми кровавыми уличными боями в разрушенном Сталинграде и невероятным героизмом советских солдат трех фронтов, который потряс немцев, уничтожил группу армий «В» и подорвал их боевой дух. С этой битвы начался перелом в Великой Отечественной войне. Кинолекторий «Сталинград»
    Непокоренный город ….
    29 января 2024, 13:46

872 дня блокады Дорога жизни 125 граммов хлеба в день Седьмая симфония Шестаковича Читает: Мирошников Виталий 3Г класс
    «От муравья до слона».
    09 августа 2023, 10:10

«От муравья до слона» У нас в гостях сотрудник библиотеки им. А. Лиханова с литературно-познавательным мероприятием «От муравья до слона». Ребята познакомились с богатством животного мира планеты, узнали поразительные факты о самых быстрых и сильных, больших и маленьких, умных и хитрых зверях, птицах и насекомых, с удовольствием отгадали загадки-обманки.
    5 августа – особая дата в истории Белгородчины.
    07 августа 2023, 18:08

5 августа – особая дата в истории Белгородчины. 80 лет назад наш город был освобожден от немецко-фашистских захватчиков. С тех пор этот день для нас — символ безграничного мужества, сплоченности, отваги, стойкости и самоотверженности. В канун столь важного дня для нашего города для ребят из летнего лагеря был проведен урок мужества в школьном музее «Память», посвященный освобождению города Белгорода от немецко -фашистских захватчиков. Затем ребята возложили цветы к памятнику генерала армии Апанасенко И.Р. и мемориальным доскам героев Советского Союза Лукинову Н.Т., Мазикину Е.И. и герою социалистического труда Михайлову А.Д.