• 5 августа – особая дата в истории Белгородчины

5 августа – особая дата в истории Белгородчины. 80 лет назад наш город был освобожден от немецко-фашистских захватчиков. С тех пор этот день для нас — символ безграничного мужества, сплоченности, отваги, стойкости и самоотверженности. В канун столь важного дня для нашего города для ребят из летнего лагеря был проведен урок мужества в школьном музее «Память», посвященный освобождению города Белгорода от немецко -фашистских захватчиков. Затем ребята возложили цветы к памятнику генерала армии Апанасенко И.Р. и мемориальным доскам героев Советского Союза Лукинову Н.Т., Мазикину Е.И. и герою социалистического труда Михайлову А.Д.
    5 августа – особая дата в истории Белгородчины.