3 марта 200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского..
    03 марта 2023, 20:48

3 марта 200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского. Классный час. 3 марта — 200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского (1823-1871) русского педагога, писателя, основоположника научной педагогики в России. В истории есть имена, которые олицетворяют собой целые отрасли человеческого знания. Эти имена принадлежат не только эпохе, но и последующим поколениям. В их числе особое место занимает Константин Дмитриевич Ушинский. Константина Ушинского любили учителя, дети и их родители. Он был единственным преподавателем в дореволюционной России, сумевшим завоевать такой авторитет. Он полностью изменил отечественную педагогическую практику, основал новую науку, ранее неизвестную стране. #НавигаторыДетства31 #навигаторыдетства #Росдетцентр #навигаторыовоспитании #ГодПедагогаНаставника #советникповоспитанию
    Творческая мастерская.
    25 февраля 2023, 17:14

Творческая мастерская Когда в 1991 г. произошел распад Советского Союза, праздник не утратил своей актуальности и сохранился, но название и статус не раз претерпевали изменения. В январе 2006 года Госдума приняла поправку в закон «О днях воинской славы и памятных датах России», и праздник получил название - День защитника Отечества. #НавигаторыДетства31 #навигаторыдетства #Росдетцентр #навигаторозащитниках #советникповоспитанию
    Видеоквиз «День защитника Отечества».
    25 февраля 2023, 17:12

Видеоквиз «День защитника Отечества» День рождения Красной армии стал особенно значимым в годы Великой Отечественной войны. 23 февраля в зоне боевых действий выступали бригады артистов, родные писали трогательные письма и высылали на фронт подарки, сделанные своими руками. Все это было нужно для того, чтобы укрепить боевой дух соотечественников, которые воевали на фронтах с немецко-фашистскими захватчиками. #НавигаторыДетства31 #навигаторыдетства #Росдетцентр #навигаторозащитниках #советникповоспитанию
    Классный час «23 февраля - День защитника Отечества».
    25 февраля 2023, 17:10

Классный час «23 февраля - День защитника Отечества» День защитника Отечества ежегодно отмечают 23 февраля. Отсчет своей истории он ведет с начала XX века: праздник зародился в послереволюционной России. В Советском Союзе дата именовалась Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота.
    Поздравительные открытки..
    21 февраля 2023, 19:15

Учащиеся подготовили для участников СВО поздравительные открытки. Все открытки и подарки будут переданы нашим защитникам через волонтерские организации.
    В понедельник, 20 февраля, традиционный урок «Разговоры о важном» был посвящен Дню защитника Отечества. Школьникам рассказали о роли Вооруженных сил России в обеспечении безопасности государства и его граждан на протяжении всей истории страны..
    21 февраля 2023, 00:50

В понедельник, 20 февраля, традиционный урок «Разговоры о важном» был посвящен Дню защитника Отечества. Школьникам рассказали о роли Вооруженных сил России в обеспечении безопасности государства и его граждан на протяжении всей истории страны. На вопросы об истории праздника и его ценностях ребятам ответил инок Киприан Бурков, более известный как Валерий Бурков – советский и российский военный деятель, авиационный военный штурман, полковник запаса, Герой Советского Союза. Инок Бурков высказал ребятам мнение, что защитниками Отечества является весь наш народ, ведь и женщины, и мужчины сейчас служат в армии и помогают тем, кто служит в армии. По словам инока, неважно, когда мы отмечаем этот праздник, главное – помнить, каким он наполнен смыслом. «Служить Отечеству – прежде всего значит служить безвозмездно, не должно быть никакой корысти: я служу, потому что хочу служить своему народу, своей стране. Служение – это любовь к ближним», – заключил инок Киприан.
    Информационный стенд «Время выбрало нас»..
    16 февраля 2023, 16:12

Информационный стенд «Время выбрало нас» 15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.
    Классный час «15" февраля. День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества».
    16 февраля 2023, 16:10

Классный час «15" февраля. День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества» Начиная с 2011 года в России отмечается важная памятная дата — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Дата утверждена Федеральным законом № 320-ФЗ «О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона «О Днях воинской славы и памятных датах России», подписанным Президентом РФ 29 ноября 2010 года.
    Об особенностях природного и культурного богатства России, которые отражают уникальность страны, рассказали школьникам на очередном занятии «Разговоры р важном» 13 февраля..
    13 февраля 2023, 23:21

Для учащихся организовали кинолекторий с просмотром и подробным обсуждением просмотренных фильмов о Сталинградской битве..
    03 февраля 2023, 13:20