• В понедельник, 20 февраля, традиционный урок «Разговоры о важном» был посвящен Дню защитника Отечества. Школьникам рассказали о роли Вооруженных сил России в обеспечении безопасности государства и его граждан на протяжении всей истории страны.

В понедельник, 20 февраля, традиционный урок «Разговоры о важном» был посвящен Дню защитника Отечества. Школьникам рассказали о роли Вооруженных сил России в обеспечении безопасности государства и его граждан на протяжении всей истории страны. На вопросы об истории праздника и его ценностях ребятам ответил инок Киприан Бурков, более известный как Валерий Бурков – советский и российский военный деятель, авиационный военный штурман, полковник запаса, Герой Советского Союза. Инок Бурков высказал ребятам мнение, что защитниками Отечества является весь наш народ, ведь и женщины, и мужчины сейчас служат в армии и помогают тем, кто служит в армии. По словам инока, неважно, когда мы отмечаем этот праздник, главное – помнить, каким он наполнен смыслом. «Служить Отечеству – прежде всего значит служить безвозмездно, не должно быть никакой корысти: я служу, потому что хочу служить своему народу, своей стране. Служение – это любовь к ближним», – заключил инок Киприан.
    В понедельник, 20 февраля, традиционный урок «Разговоры о важном» был посвящен Дню защитника Отечества. Школьникам рассказали о роли Вооруженных сил России в обеспечении безопасности государства и его граждан на протяжении всей истории страны..