• Отдых и оздоровление учащихся

Невозможно переоценить актуальность этой проблемы в переходный период. Изменилось общество, утрачивается интеллектуальный потенциал, разрушается генофонд, разрушается система нравственных ценностей. Конфликты, постоянная пропаганда утилитарных ценностей потребительского общества -  все это оказывает негативное влияние на подрастающее поколение.

Нашей стране нужны активные деятели, творцы, которые смогут сами нести ответственность за свою жизнь, нужна гармонично развитая личность. Возможна ли она без здоровья? Как изменить ситуацию? Как научить подростка верить в идеалы, созидать, любить Родину, быть нравственным, быть сильным,  здоровым и успешным?

Истина гласит, что только здоровый человек с хорошим самочувствием, психологической устойчивостью, высокой нравственностью способен активно жить, успешно преодолевая различные трудности и достигая успехов в любой деятельности. Поэтому родителей и педагогов волнуют вопросы воспитания здорового, физически крепкого ребенка и развитие в нем творческих способностей.

• основе программы – целенаправленный процесс, который представляет собой выстроенную систему занятий, дел, игр, экскурсий, объединенных общей идеей: формирование готовности детей и подростков к нравственно-ориентированным отношениям в обществе, к сохранению своего здоровья.

Цель программы:

• обеспечение прав школьника на физическое, нравственное, психическое оздоровление;
    • развитие творческих способностей и приобщение  детей и подростков к духовно - нравственным ценностям в условиях временного детского коллектива на основе включения их в разнообразную деятельность, содержательное общение и межличностные отношения.

Задачи  программы:

• создать условия для полноценного отдыха, оздоровления, самореализации и самовыражения личности ребенка;
    • разработать и реализовать комплекс учебно-методических мероприятий, направленных на обеспечение и осуществление поставленных целей;
    • преодолеть средствами игры разрыв между духовным и физическим развитием детей и подростков, сформировать у них стремление к развитию своих духовно-нравственных и физических возможностей;
    • с учетом индивидуальных и возрастных особенностей ребенка расширить сферу двигательной активности через подвижные игры;
    • создать условия для выявления интеллектуально, физически, нравственно одаренных детей, помочь им в передаче приобретенных знаний, умений и навыков сверстникам для реализации творческого потенциала каждого участника смены.

Смены летнего лагеря

1 смена:   01.06.-21.06.2022г.

2 смена:   01.07-15.07.2022г.

Смены летнего лагеря
    01.06.-21.06.2022 г.
    01.07-15.07.2022 г.
    Прием детей в лагерь, перекличка, планерка
    8.30-8.50
    Утренняя зарядка, инструктаж по технике безопасности.
    8.50-9.10
    09.15-10.00
    Работа по плану: отрядные, межотрядные дела, творческие мероприятия, спортивные игры.
    10.00-13.00
    13.00-14.00
    Подготовка ко сну
    134.00-14.15
    Тихий час
    14.15-16.00
    16.00-16.30
    Работа по плану: игры на свежем воздухе, конкурсы
    16.30-17.50
    Итоги дня. Инструктажи по безопасности на дорогах.
    17.50-18.00
    Уход домой

Как отправить ребенка в летний лагерь

-написать заявление от родителей (законных представителей);

-медицинскую справку о состоянии здоровья ребенка;

-заключить договор  на оказание услуги отдыха ребенка в период летних каникул в лагере с дневным пребыванием детей на базе МБОУ СОШ № 48 г.Белгорода;

- произвести оплату путевки ( размер родительской платы за путевку в детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей ( кроме детей, находящихся в трудной жизненной ситуации0 составляет 35% от полной ее стоимости:

1 смена- 2170 руб.00 коп. (35%-759 руб.50 коп.- 2-хразовое питание)

2716 руб.00- (35%- 950руб.60 коп.-3-хразовое питание)

2 смена-1550 руб.00 –(35% - 542 руб.50 коп.- 2-хразовое питание)

1940 руб.00коп.- (35%-679 руб.00 коп.- 3-хразовое питание)

Сроки приема заявлений

1 смена – до 26 мая 2022года

2 смена – до 27 июня 2022 года

Льготные категории граждан

-дети, оставшиеся без попечения родителей;

-дети-инвалиды;

-дети, проживающие в малообеспеченных семьях;

-дети из семей беженцев и переселенцев;

-дети о ОВЗ(недостатки в физическом развитии);

-дети с ОВЗ ( недостатки в психическом развитии);

-дети, находящиеся в ТЖС;

-дети, состоящие на учете в ОДН;

-дети, состоящие на внутришкольном учете;

-дети, проживающие в семьях, находящихся в социально-опасном положении;

-дети-жертвы насилия;

-дети-жертвы техногенных катастроф.

Ответственный за организацию  летнего школьного лагеря