Разговоры о важном «Герои нашего времени».
    19 декабря 2023, 11:30

Формирование уважительного отношения к Героям России, гордости за их подвиги, развитие нравственных представлений о долге, чести и достоинстве по отношению к Родине - цель сегодняшнего урока
    «Разговоры о важном»: Конституция - главный закон РФ.
    12 декабря 2023, 18:26

На занятии «Разговоры о важном», учащимся рассказали, что главным законом РФ является Конституция. Урок призван способствовать формированию основ правовой культуры школьников, расширению их представления о правах и обязанностях гражданина в современном обществе, воспитанию уважительного отношения к окружающим.
    Разговоры о важном Волонтёрство.
    04 декабря 2023, 14:46

День добровольца (волонтёра) в России отмечается 5 декабря с 2017 года, но история самоотверженного труда тех, кто спешит на помощь всем, кто находится в сложной ситуации, имеет в нашей стране давние традиции, основанные на ценностях милосердия и социального служения. В наши дни волонтёрские инициативы получили поддержку государства, добровольческое движение стало масштабным и повсеместным. Волонтёрство выступает формой реализации взаимопомощи и нормой жизни современного российского общества. Участие в добровольческом (волонтёрском) движении даёт детям возможность реализовать себя в различных сферах, воспитывает ответственное отношение к окружающему миру.
    Разговоры о важном Суверенитет государства.
    13 ноября 2023, 11:35

С началом новой учебной недели! Традиционно, неделя началась с поднятия флага и исполнения гимна РФ. Разговоры о важном прошли для ребят с 1 по 11 класс, где шла речь о том, что будущее страны невозможно без суверенитета. Суверенитет государства – это его независимость при решении внешних и внутренних вопросов своего развития. Для развития страны важно: Развитие транспортной сферы; Космической промышленности; Информационных технологий; Энергетики. Поэтому профессии в этих направлениях очень перспективны и востребованы. Технологический суверенитет необходимо защищать так же, как границы государства.
    Разговоры о важном: 115-летие со дня  возникновения кино.
    17 октября 2023, 14:29

По традиции после поднятия флагов и исполнения гимна РФ, школьники отправились на разговоры о важном. 16 октября разговоры о важном были посвящены кинематографу России, а именно, 115-летию со дня возникновения кино. На занятии говорили не только об истории возникновения художественных и документальных фильмов, но и о мультипликации. Ребята сыграли в интерактивную игру, героями которой стали самые известные персонажи любимых с детства не только ими, но и их родителями мультфильмов. Ученики подпевали знакомым мелодиям. Каждому предоставилась возможность придумать свой собственный эскиз эмблемы памятной даты.
    Разговоры о важном.
    09 октября 2023, 12:27

Разговоры о важном Сегодняшнее занятие нацелено на формирование у детей ценностных установок о взаимоотношениях между одноклассниками на основе взаимоуважения и взаимопомощи, на развитие навыков позитивного эффективного общения.
    Разговоры о важном.
    02 октября 2023, 10:19

Традиционно наша неделя началась с поднятия флагов и исполнения гимна РФ. Затем школьники отправились на разговоры о важном, где поднялась тема понимания социальной значимости профессии учителя и уважения к ней, тема благодарности своим учителям и наставникам. Старшеклассникам рассказали о введении новой должности в учебных заведениях - Советник по воспитанию.