Школа № 48
города Белгорода
  • Новости

    «Разговоры о важном»: Конституция - главный закон РФ.
    12 декабря 2023, 18:26

    На занятии «Разговоры о важном», учащимся рассказали, что главным законом РФ является Конституция. Урок призван способствовать формированию основ правовой культуры школьников, расширению их представления о правах и обязанностях гражданина в современном обществе, воспитанию уважительного отношения к окружающим.
    12 декабря - День Конституции Российской Федерации.
    12 декабря 2023, 12:24

    День Конституции Российской Федерации - одна из значимых памятных дат российского государства, которая отмечается ежегодно. Конституция - прочный фундамент демократического развития российского государства. Это не просто декларация добрых намерений, это реально работающий документ прямого действия. Для младших классов прошли кинолектории, в ходе которых ребята через просмотр мультфильмов узнавали об основных правах, прописанных в Конституции.
    Ко Дню Конституции беседа с сотрудником полиции.
    12 декабря 2023, 10:22

    Ко Дню Конституции с ребятами нашей школы прошла беседа с сотрудником полиции Зайцевой О.И.
    Бригантина «Белогорье» встречает 9 смену.
    11 декабря 2023, 14:28

    В числе отдыхающих ребят учащиеся нашей школы. Желаем отдыхающим получить массу положительных эмоций, классного времяпровождения и максимум пользы от пребывания
    День Героев Отечества - 9 декабря.
    09 декабря 2023, 15:30

    В этот праздник россияне не только отдают дань памяти совершившим подвиги предкам, но и чтят ныне живущих героев нашей Родины.
    Чтим, помним, гордимся….
    06 декабря 2023, 07:41

    Музейный урок о дню неизвестного солдата
    5 декабря - день добровольца в России.
    05 декабря 2023, 22:32

    Быть добровольцем — это сложный и благодарный труд, который привносит изменения в общество. В этот день мы отмечаем важность работы волонтеров и популяризируем их благородное дело.
    Посвящение в первые.
    05 декабря 2023, 17:43

    Движение первых - это команда единомышленников, готовых совместным трудом добиваться всевозможных высот. Это дружба, взаимопомощь и уважение. Ребята произнесли клятву стать активными участниками деятельности Движения Первых и получили значки участника.
    Разговоры о важном Волонтёрство.
    04 декабря 2023, 14:46

    День добровольца (волонтёра) в России отмечается 5 декабря с 2017 года, но история самоотверженного труда тех, кто спешит на помощь всем, кто находится в сложной ситуации, имеет в нашей стране давние традиции, основанные на ценностях милосердия и социального служения. В наши дни волонтёрские инициативы получили поддержку государства, добровольческое движение стало масштабным и повсеместным. Волонтёрство выступает формой реализации взаимопомощи и нормой жизни современного российского общества. Участие в добровольческом (волонтёрском) движении даёт детям возможность реализовать себя в различных сферах, воспитывает ответственное отношение к окружающему миру.
    День ГОСУДАРСТВЕННОГО ГЕРБА РФ.
    30 ноября 2023, 10:50

    30 ноября - день государственного Герба Российской Федерации. Герб был утвержден Указом первого Президента 30 ноября 1993 года. Вот уже 30 лет Герб Российской Федерации представляет собой взаимосвязанную систему образов и цвета, которая несёт идею целостности государства и неразрывно связана с его историей, традициями и ментальностью.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie