Школьный этап всероссийской олимпиады школьников

14 сентября 21 октября
Школьный этап всероссийской олимпиады школьников

Порядок проведения всероссийской олимпиады школьников

2. Олимпиада проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний, отбора лиц, проявивших выдающиеся способности, в составы сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

3. Олимпиада проводится на территории Российской Федерации. Рабочим языком проведения олимпиады является русский язык.

4. Олимпиада проводится по следующим общеобразовательным предметам:

математика, русский язык, иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский, итальянский), информатика, физика, химия, биология, экология, география, астрономия, литература, история, обществознание, экономика, право, искусство (мировая художественная культура), физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности для обучающихся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования;

математика, русский язык для обучающихся по образовательным программам начального общего образования.

5. Форма проведения олимпиады - очная. При проведении олимпиады допускается использование информационно-коммуникационных технологий в части организации выполнения олимпиадных заданий, проверки и анализа олимпиадных заданий, показа выполненных олимпиадных работ, процедуры рассмотрения апелляции о несогласии с выставленными баллами при условии соблюдения требований законодательства Российской Федерации в области защиты персональных данных.

6. В олимпиаде принимают участие обучающиеся, осваивающие основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность (, а также лица, осваивающие указанные образовательные программы в форме самообразования или семейного образования.

Школьный этап олимпиады проводится по заданиям, разработанным для 5-11 классов (по русскому языку и математике - для 4-11 классов);

муниципальный - для 7-11 классов, региональный и заключительный - для 9-11 классов.