«Бессмертный полк» Никто не забыт и ничто не забыто….
    07 мая 2023, 14:40

«Бессмертный полк» Никто не забыт и ничто не забыто… #НавигаторыДетства31 #навигаторыдетства #Росдетцентр #всенародныйпраздникпобеды #советникповоспитанию
    «Бессмертный полк».
    07 мая 2023, 14:37

Организовано в честь Дня Победы проведение Вахты Памяти, митингов у памятника генералу армии И.Р. Апанасенко..
    07 мая 2023, 14:34

Организовано в честь Дня Победы проведение Вахты Памяти, митингов у памятника генералу армии И.Р. Апанасенко. #НавигаторыДетства31 #навигаторыдетства #Росдетцентр #всенародныйпраздникпобеды
    Памятники родного города.
    05 мая 2023, 18:51

Учащиеся МБОУ СОШ  №48 г. Белгорода участвовали в акции "Памятники родного города". Каждый классный коллектив провел поисково-исследовательскую работу, изучил историю одного из памятников или памятных мест Белгорода. Сходили на экскурсию по памятным местам города. Потом вместе с классным руководителем дети провели классный час, представив результаты поисковой работы.  Большинство классных коллективов посетило памятные места, возложив цветы и почтив память героев минутой молчания.
    Вручение поздравлений ветеранам Великой Отечественной войны, детям войны, участникам военных конфликтов ко Дню Победы..
    05 мая 2023, 16:10

Вручение поздравлений ветеранам Великой Отечественной войны, детям войны, участникам военных конфликтов ко Дню Победы. #НавигаторыДетства31 #навигаторыдетства #Росдетцентр #всенародныйпраздникпобеды
    Российским школьникам на внеурочном занятии цикла «Разговоры о важном» 4 мая рассказали о Дне Победы и всероссийской акции «Бессмертный полк»..
    04 мая 2023, 21:32

Российским школьникам на внеурочном занятии цикла «Разговоры о важном» 4 мая рассказали о Дне Победы и всероссийской акции «Бессмертный полк». Занятие призвано сформировать у детей представление о подвиге и героизме, которые проявляли люди во время Великой Отечественной войны, содействовать воспитанию уважительного отношения к таким ценностям, как долг и служение Отечеству, патриотизм; способствовать сохранению исторической памяти и связи поколений. Школьникам напомнили, что четыре года шла на нашей земле кровопролитная и страшная война. Солдаты делали все, что от них зависело на фронте. Повсюду громили захватчиков партизаны. Миллионы людей, в том числе и дети, трудились у заводских станков и на полях страны. Советские люди делали все, чтобы остановить фашистов. Учитель обратил внимание, что для нас Великая Отечественная война – это история. Но ее должен знать каждый человек, потому что это – история нашей Родины, история наших родных и близких. Движение «Бессмертный полк» было инициировано около 10 лет назад в Томске. И тогда парад «Бессмертный полк» насчитал более 6 тысяч участников. В следующем году акция прошла уже в 120 городах и селах страны, в 2015 году более 500 городов присоединились к ней не только в России, но и за рубежом. Бессмертный полк – это память не только о тех, кто носил военную форму и воевал. Это память о тех, кто помогал и делал все для нашей Победы: подпольщики и партизаны, труженики тыла, дети войны и узники концлагерей, блокадники, – каждый достоин памяти, имя каждого очень важно. «Бессмертный полк» невозможно представить без георгиевской ленты. Она – не украшение, она – символ мужества, доблести и отваги, получила свое название в честь Святого Георгия Победоносца. Подвиги Георгия символизируют победу добра над злом. Георгиевская лента имеет большую историю. Это элемент многих боевых орденов России. В годы Великой Отечественной войны, 8 сентября 1943 года, в продолжение боевых традиций русской армии был учрежден орден Славы трех степеней. Его статус, так же, как и черно-оранжевая расцветка ленты, напоминал о Георгиевском кресте. Поэтому георгиевскую ленту иногда называют лентой ордена Славы. Школьники узнали и о другом символе Победы. Знамя Победы – это штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водруженный 1 мая 1945 года на крыше здания рейхстага в Берлине военнослужащими Красной Армии Алексеем Берестом, Михаилом Егоровым и Мелитоном Кантария. Это знамя изготовили в полевых условиях, это импровизированный флаг СССР с нанесенным на него названием дивизии. Школьники также вспомнили самые крупные битвы Великой Отечественной войны: битву под Москвой, Сталинградом, на Курской дуге, 250 дней не сдавался врагу героический Севастополь, 900 дней в блокаде держался мужественный Ленинград. Отважно сражался Кавказ. Учитель обратил внимание ребят, что долг каждого из нас – знать свою историю, историю своей семьи и нашей страны. Важно бережно хранить память о тех, кого уже нет рядом с нами. Пока жива память о человеке, его имя будет жить вечно, не зная смерти. Мы помним своих ветеранов, своих близких, поэтому для нас они бессмертны.
    Марафон полезных дел «5 дней для добрых дел»..
    01 мая 2023, 17:17

Марафон полезных дел «5 дней для добрых дел» 5 день «Мой веселый, звонкий мяч»: зарядка всей семьей. #Навигаторыдетства31 #навигаторыдетства #Росдетцентр #первомай #советникповоспитанию
    Марафон полезных дел «5 дней для добрых дел»..
    01 мая 2023, 17:16

Марафон полезных дел «5 дней для добрых дел» 4 день «Все профессии важны»: экскурсии к родителям на работу. #Навигаторыдетства31 #навигаторыдетства #Росдетцентр #первомай #советникповоспитанию
    Марафон полезных дел «5 дней для добрых дел».
    01 мая 2023, 17:14

Марафон полезных дел «5 дней для добрых дел» 3 день «Школьнику на память»: украшение и облагораживание территории к 1 мая (окна, комнату и др). #Навигаторыдетства31 #навигаторыдетства #Росдетцентр #первомай #советникповоспитанию