Школа № 48
города Белгорода
  • Цифровое ГТО

    Автор: Укажите автора новости
    Цифровое ГТО.
    Цифровое ГТО.

    Департаментом цифрового развития Белгородской области совместно с департаментом образования области организовано уникальное мероприятие – региональный чемпионат по цифровым компетенциям среди учащихся 2-11 классов «Цифровое ГТО». Цель чемпионата – получить сведения об умении учащихся работать с информацией, их знаниях по алгоритмическому и логическому мышлению, использованию программ, а также установить уровень обеспеченности школ доступом к современным образовательным ресурсам, позволяющим получать самые актуальные знания по цифровой грамотности. «Цифровое ГТО» проходит в формате 45-минутного тестирования на онлайн-платформе в несколько этапов:1. В отборочном этапе (26 апреля — 12 мая 2021 г.) принимают участие все школьники со 2 по 11 класс;2. К участию в олимпиадном этапе (20 и 21 мая 2021 г.) допускаются учащиеся 7-10 классов, показавшие наилучшие результаты.
    Победители олимпиадного этапа приглашаются к участию в IT-лагере по освоению профессий будущего, который состоится в июле 2021 года.Департаментом цифрового развития Белгородской области совместно с департаментом образования области организовано уникальное мероприятие – региональный чемпионат по цифровым компетенциям среди учащихся 2-11 классов «Цифровое ГТО». Цель чемпионата – получить сведения об умении учащихся работать с информацией, их знаниях по алгоритмическому и логическому мышлению, использованию программ, а также установить уровень обеспеченности школ доступом к современным образовательным ресурсам, позволяющим получать самые актуальные знания по цифровой грамотности. «Цифровое ГТО» проходит в формате 45-минутного тестирования на онлайн-платформе в несколько этапов:1. В отборочном этапе (26 апреля — 12 мая 2021 г.) принимают участие все школьники со 2 по 11 класс;2. К участию в олимпиадном этапе (20 и 21 мая 2021 г.) допускаются учащиеся 7-10 классов, показавшие наилучшие результаты.
    Победители олимпиадного этапа приглашаются к участию в IT-лагере по освоению профессий будущего, который состоится в июле 2021 года.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie