Школа № 48
города Белгорода
  • Новости

    Мы рядом!.
    22 февраля 2024, 11:22

    Поздравительные письма со словами поддержки и благодарности для военнослужащих подготовили наши ребята в преддверии Дня защитника Отечества
    Защитники Отечества — это люди, чьё сердце бьётся в такт с ритмом Родины, а душа наполнена любовью к своей стране.
    22 февраля 2024, 09:21

    Каждый день нас защищают медики и пожарные, полицейские и ?военнослужащие, волонтёры и те, кто готов прийти на помощь в трудную минуту. Они не ищут славы или благодарности, им важно знать, что они делают мир лучше и безопаснее! В преддверии Дня защитника Отечества мы благодарим защитников нашей страны и принимаем участие в акции «Мой защитник»!
    Язык - это история народа!.
    21 февраля 2024, 11:20

    Сегодня мы отмечаем Международный день родного языка! Родной язык – это наша связь с прошлым, настоящее и будущее. Это то, что объединяет нас с нашей семьей, друзьями и всей страной. Именно на родном языке мы впервые слышим сказки, стихи и песни, которые становятся частью нашей души. В этот особенный день мы говорим о том, как важно сохранять и изучать свой родной язык. «Путешествие к Лукоморью»
    Разговоры о важном «День защитника Отечества».
    19 февраля 2024, 11:18

    Утро понедельника по традиции начинаем с урока из цикла “Разговоры о важном». В преддверии знаменательной даты учащиеся говорили о важной профессии - профессии «Защищать Родину». 23 февраля – это День воинской славы в Российской Федерации, День защитника Отечества. Классные руководители обсудили со школьниками что стоит за подвигами, праздниками и буднями защитников Отечества. Любовь к Родине, служение Отечеству, сохранение исторической памяти - это важные ценности, которые объединяют нас как нацию.
    16 февраля 2024, 09:17

    Уважаемые родители учащихся! Дорогие ребята! С 19 февраля 2024 года школа начинает работать в очном формате. Губернатор Белгородской области, Министерство образования Белгородской области, администрация города Белгорода, коллектив школы приложили максимум усилий для обеспечения безопасных условий обучения для учителей и учащихся. В школе имеется укрытие, оснащенное всем необходимым. В здании оборудованы «Зоны безопасности». Школа обеспечена медицинскими аптечками в полном объёме; окна учебных кабинетов, рекреаций коридоров оклеены бронированной плёнкой. Все учителя и работники школы обучены навыкам первой доврачебный помощи и обеспечат помощь ребёнку в чрезвычайной ситуации. Главное, что очный формат обучения обеспечит высокое качество образования, социализацию и безопасность ваших детей. Ждём вас в понедельник 19.02.2024г. С уважением! Директор школы М. Виноградская.
    Разговоры о важном - День первооткрывателя посвящен выдающимся соотечественникам.
    12 февраля 2024, 11:15

    День первооткрывателя посвящен выдающимся соотечественникам - путешественникам, ученым, исследователям и их открытиям. Первооткрыватели – это люди, которые смогли преодолеть границы стандартной деятельности и посвятили свою жизнь служению людям, науке, своей стране. Мы сохраняем память о первооткрывателях нашей страны, учимся у них целеустремленности, верности своему делу. На сегодняшнем занятии ребята поняли, что совершать открытия могут люди разного возраста и разных профессий
    Кинолекторий «Вдохновляясь наукой».
    08 февраля 2024, 11:58

    8 февраля - День российской науки. В преддверии этой даты обучающиеся начальной школы посмотрели мультфильм «День российской науки».
    Разговоры о важном. 190 лет со дня рождения Д. И. Менделеева. День российской науки.
    05 февраля 2024, 11:14

    Разговоры о важном «190 лет со дня рождения Д. И. Менделеева. День российской науки» – такой теме посвящено сегодняшнее занятие «Разговоры о важном» На уроке школьников познакомили с фактами из жизни Д. И. Менделеева; показали многогранность его профессиональных и жизненных интересов, значимость труда людей разных профессий для развития российской науки и улучшения качества жизни людей
    2 февраля - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве..
    02 февраля 2024, 13:42

    Началом Сталинградского сражения считается 17 июля 1942 года, а завершением — 2 февраля 1943-го. Сталинградская битва началась на правобережье Дона, в ней участвовало более 2 млн человек, а погибло более миллиона. Она была отмечена самыми кровавыми уличными боями в разрушенном Сталинграде и невероятным героизмом советских солдат трех фронтов, который потряс немцев, уничтожил группу армий «В» и подорвал их боевой дух. С этой битвы начался перелом в Великой Отечественной войне. Кинолекторий «Сталинград»

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie