Школа № 48
города Белгорода
  • Новости

    Неделя по профилактике межличностных отношений и психологической безопасности.
    04 марта 2024, 22:02

    В целях развития навыков конструктивного взаимодействия, создания благоприятных условий для успешного развития каждого ребёнка, сохранения физического, психического и психологического здоровья, формирования у детей позиции неприятия любых форм насилия, сознательного отношения к личной безопасности с 26.02.2024 по 1.03. 2024 года была проведена «Неделя по профилактике межличностных отношений и психологической безопасности». С обучающимися, их родителями и педагогическим коллективом были проведены: Развлекательное занятие «Рисуем счастье», Психологическая игра «Дружба — это Классно!», Тренинг для педагогов «Мы вместе», Конкурс рисунков с элементами арт-терапии. Тренинг для детей и родителей «Дом, который построим мы».
    29 февраля 2024, 15:42

    В МБОУ СОШ № 48 г.Белгорода 29 февраля 2024 года проведено заседание педагогического совета, на котором подведены итоги участия учащихся МБОУ СОШ № 48 г.Белгорода в муниципальном и региональном этапах Всероссийской олимпиады школьников; участие учащихся школы в проектной деятельности и творческих конкурсах. Скорректирован план работы на второе полугодие 2023 - 2024 учебного года. Директор школы, Виноградская Марина Викторовна, поздравила учителей с успешным участием в муниципальном и региональном этапах всероссийской олимпиады школьников. В преддверии выборов Президента Российской Федерации она напомнила работникам о сроках и способах голосования, значимости выборов для нашей страны, о значимости участия каждого в выборах Президента РФ!
    «Диалоги с Героями».
    28 февраля 2024, 11:27

    «Диалоги с Героями» - это возможность для молодежи в неформальной обстановке найти ответы на вопросы о том, сложно ли быть героем, что такое подвиг и все ли на него способны, как не ошибиться в выборе жизненного пути. Встречу со школьниками провели в зале Музея-диорамы. Там собрались кадеты, активисты «Движения первых»
    Разговоры о важном - «Всемирный фестиваль молодёжи».
    26 февраля 2024, 11:26

    Крупнейшее международное молодёжное событие, которое соберёт 20 тысяч участников со всего мира на федеральной территории «Сириус» с 1 по 7 марта 2024 года - ВСЕМИРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ МОЛОДЕЖИ Талисманом фестиваля 2024 стал Чебурашка! Вместе с дружелюбным героем школьники узнали о: целях проведения Фестиваля; истории создания и проведения фестиваля; программе фестиваля. Ребята с большим удовольствием слушали и выполняли задания
    Русские военачальники.
    22 февраля 2024, 15:25

    В канун Дня защитника Отечества ребята из 4 "В" класса под руководством классного руководителя организовали классные выставки "Русские военачальники" и "Есть такая профессия -Родину защищать
    «СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО».
    22 февраля 2024, 12:23

    Под таким названием прошел исторический квест Музее-Диораме «Курская битва». На мероприятии наши ребята познакомились в интересной форме с историей своей страны времен Великой Отечественной войны, в том числе Курской битвы.
    Мы рядом!.
    22 февраля 2024, 11:22

    Поздравительные письма со словами поддержки и благодарности для военнослужащих подготовили наши ребята в преддверии Дня защитника Отечества
    Защитники Отечества — это люди, чьё сердце бьётся в такт с ритмом Родины, а душа наполнена любовью к своей стране.
    22 февраля 2024, 09:21

    Каждый день нас защищают медики и пожарные, полицейские и ?военнослужащие, волонтёры и те, кто готов прийти на помощь в трудную минуту. Они не ищут славы или благодарности, им важно знать, что они делают мир лучше и безопаснее! В преддверии Дня защитника Отечества мы благодарим защитников нашей страны и принимаем участие в акции «Мой защитник»!
    Язык - это история народа!.
    21 февраля 2024, 11:20

    Сегодня мы отмечаем Международный день родного языка! Родной язык – это наша связь с прошлым, настоящее и будущее. Это то, что объединяет нас с нашей семьей, друзьями и всей страной. Именно на родном языке мы впервые слышим сказки, стихи и песни, которые становятся частью нашей души. В этот особенный день мы говорим о том, как важно сохранять и изучать свой родной язык. «Путешествие к Лукоморью»
    Разговоры о важном «День защитника Отечества».
    19 февраля 2024, 11:18

    Утро понедельника по традиции начинаем с урока из цикла “Разговоры о важном». В преддверии знаменательной даты учащиеся говорили о важной профессии - профессии «Защищать Родину». 23 февраля – это День воинской славы в Российской Федерации, День защитника Отечества. Классные руководители обсудили со школьниками что стоит за подвигами, праздниками и буднями защитников Отечества. Любовь к Родине, служение Отечеству, сохранение исторической памяти - это важные ценности, которые объединяют нас как нацию.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie