Школа № 48
города Белгорода
  • Новости

    Глазами маленьких - студенчество.
    25 января 2024, 16:43

    Сегодня мы говорим о студенчестве с учениками начальных классов нашей школы, ведь студенчество – это не только для взрослых, но и для маленьких мечтателей, готовых исследовать мир знаний! Ребята вдохновляют своими искренними ответами и удивительной мудростью.
    День российского студенчества!.
    25 января 2024, 16:42

    Этот праздник связан с важным событием в истории нашего государства – созданием Московского государственного университета. Именно 25 января 1755 года в день святой Татианы императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета». С учениками 8-10 классов мы говорим о студенческой поре в ходе увлекательной викторины.
    Разговоры о важном - Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
    22 января 2024, 16:46

    Разговоры о важном «Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады». Блокада Ленинграда, которая длилась почти 900 дней, стала одним из самых трагических событий Великой Отечественной войны. Благодаря героизму, мужеству и непоколебимости жителей Ленинграда планам фашистов не суждено было реализоваться. На занятии обучающиеся поговорили об освобождении Ленинграда от блокады. Ребята вспомнили подвиг ленинградцев, изучили письма того времени, а учителя ещё раз напомнили, как важно помнить о событиях Великой Отечественной войны.
    Учеба – это не время. Учеба – это усилия..
    21 января 2024, 16:53

    Ребята! Мы ждем Вас отдохнувших и полных решимости окончить самую длинную учебную четверть «хорошо» и «отлично»! Третья четверть самая насыщенная событиями, конкурсами, учебными и внеклассными мероприятиями.
    Каникулы первых.
    20 января 2024, 16:55

    190 лет со дня рождения Сергея Михайловича Третьякова.
    19 января 2024, 16:56

    Сегодня, 19 января, исполняется 190 лет со дня рождения русского мецената, собирателя живописи, коллекционера Сергея Михайловича Третьякова Третьяков Сергей Михайлович - один из основателей Третьяковской галереи Создавая собственную коллекцию Третьяков приобрел сначала несколько работ русских художников, а затем сосредоточил усилия на собирании работ западноевропейских мастеров. К началу 1890-х гг. Третьяковым было создано великолепное собрание, основу которого составляли произведения французских и немецких художников. Сегодня эти шедевры мировой живописи каждый желающий может увидеть в стенах Третьяковской галереи.
    14 января 2024, 16:57

    Подборки фильмов для просмотра на зимних каникулах с детьми ? «Королевство кривых зеркал» 1963 «Новогодние приключения Миши и Вити» 1975 «Снежная королева» 1976 «Частное пионерское» 2013 «Артек. Большое путешествие» 2022
    День российской печати.
    13 января 2024, 16:58

    В этот день в 1703 приступила к своей работе первая в России регулярная газета «Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском государстве и во иных окрестных странах» со скромным на тот период тиражом в тысячу экземпляров. Редактором был сам Петр I.
    12 января отмечается 121-летие со дня рождения Игоря Васильевича Курчатова.
    12 января 2024, 16:58

    Игорь Васильевич Курчатов- руководитель проектов атомной и термоядерной бомб, атомного реактора для подводных лодок и ледоколов. открыл явление ядерной изометрии у искусственно-радиоактивных изотопов и построил теорию этого явления. вместе с академиком Александровым руководил научными работами по созданию первого в мире атомного ледокола «Ленин». разработал методы защиты от магнитных мин, за что в составе коллектива получил Государственную премию за разработку. Курчатов внес огромный вклад в науку. Его имя увековечено в названии городов, улиц, памятников, школ и институтов, аэропорта Челябинска, транспортных средств, кратера на Луне, элемента в таблице Менделеева.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie