Родительский совет

Порядок организации деятельности Совета

В состав Совета входят по одному представителю от каждого класса. Представители от классов избираются ежегодно на родительских собраниях классов в начале каждого учебного года.

Состав Совета утверждается приказом директора школы.

В состав Совета обязательно входит представитель администрации с правом решающего голоса.

Совет работает по плану, согласованному с директором Школы. План работы Совета является составной частью плана работы школы.

Заседания Совета проводятся не реже одного раза в полугодие.

Кворумом для принятия решений является присутствие на заседании более половины членов Совета.

Решения Совета принимаются простым большинством голосов его членов, присутствующих на заседании. В случае равенства голосов решающим является голос председателя.

Руководит деятельностью Совета председатель, избранный на заседании Совета открытым голосованием простым большинством голосов. Из своего состава члены Совета избирают заместителя председателя и секретаря.

Председатель Совета: обеспечивает ведение документации Совета; координирует работу Совета и его комиссий; ведет заседания Совета; ведет переписку Совета.

О своей работе Совет отчитывается перед общешкольным родительским собранием по мере необходимости, но не реже двух раз в год.

Свою деятельность члены Совета осуществляют на безвозмездной основе.

Совет избирается сроком на один год.

Совет ведет протоколы своих заседаний в соответствии с инструкцией по делопроизводству.

Протоколы заседаний Совета хранятся в составе отдельного дела в канцелярии Школы.

Скачать положение